Происшествия 

В страшном ДТП под Новороссийском пострадали четверо жителей Коврова

В дорожно-транспортном происшествии под Новороссийском, где автобус и автомобиль упали с обрыва в овраг, пострадали четверо жителей города Коврова. Об этом сообщила пресс-служба управления МЧС России по Владимирской области.

ДТП произошло в среду вечером на 16-м километре автодороги Новороссийск–Керченский пролив. Экскурсионный автобус Hyundai столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg. Оба транспортных средства упали с обрыва глубиной порядка 30 метров.

«Интерфакс» сообщил о троих погибших пассажирах внедорожника — женщине и двоих детях. Водителя легкового автомобиля госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Водитель автобуса и пассажиры (более 40 человек) получили различные травмы и были госпитализированы. По данным новороссийского департамента здравоохранения, тринадцать пострадавших были экстренно прооперированы.

Как сообщила местная администрация, среди пострадавших жители Курской, Московской, Владимирской, Амурской области, Республики Удмуртия, Челябинской, Саратовской области, Татарстана, Красноярского края, Нижнего Новгорода, Москвы, Анапы.

По предварительным данным, причиной аварии могло стать то, что водитель автобуса уснул за рулём и выехал на полосу встречного движения, сообщило «РИА» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Возбуждено уголовное дело о «Нарушении правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.