Общество 

Светлана Мельникова опровергла информацию об аресте её сына в Литве

Фото: vladmuseum.ru

Директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника (ВСМЗ) Светлана Мельникова опровергла информацию следственного управления об аресте её сына Петра Мельникова в Литве. Об этом глава ВСМЗ заявила на своей пресс-конференции 9 июня.

По словам Светланы Мельниковой, её сын никогда и нигде не скрывался. Он действиетельно был задержан в Литве в августе прошлого года в связи со следственными действиями в России. Но после предъявления всех затребованных документов его отпустили.

Заявление старшего помощника руководителя регионального следственного управления Ирины Мининой, глава музея считает манипуляцией общественным мнением.

Напомним, 5 июля после оглашения приговора бывшему директору завода «Автоприбор» Алексею Мельникову Ирина Минина сообщила о задержании в Литве его сына — Петра Мельникова, который находился в международном розыске по обвинению в обналичивании не менее 500 миллионов рублей. В отношении него в России заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. «В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции в Россию», — уточнила Минина.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.