Общество 

Губернатор потребовал открыть школу в Кольчугине к началу учебного года

Фото: avo.ru

На заседании президиума Наблюдательного совета по проектному управлению Владимир Сипягин потребовал открыть к новому учебному году школу в городе Кольчугино, сроки строительства которой переносились ни один раз.

«Это у нас объект номер один на сегодняшний день. Требую, чтобы к началу учебного года школа была открыта», — сказал губернатор своим подчинённым и властям Кольчугино.

Строительство кольчугинской школы на 550 мест началось в 2017 году. Аукцион на возведение школы 22 июня выиграла компания «Тамбовэлитстрой». По условиям контракта, школу должны были сдать к новому учебному году.

За полгода до планового окончания строительства — в феврале 2018 года — на объекте прошла прокурорская проверка. Она показала, что подрядчик выполнил лишь семь процентов всех работ.

Межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Тамбовэлитстрой» было внесено представление. Сообщалось, что после этого строительные работы по возведению школы активизировались.

Однако, строители не завершила работу в установленный срок, за что были оштрафованы на 12 миллионов рублей.

В апреле 2019 года директор департамента образования администрации Владимирской области Ольга Беляева заявила, что средняя школа в городе Кольчугино будет построена до 1 августа.

В 2019 году во Владимирской области также планируется сдать школы в Собинке и в деревне Купреево Гусь-Хрустального района. В собинской школе строительные работы завершены, благоустраивается территория, закупается необходимое оборудование.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.