Общество 

После прокурорской проверки в Кольчугине возобновилось строительство школы

Фото: kolchugino.org

Кольчугинская межрайонная прокуратура проверила исполнение контракта на строительство школы на 550 учащихся в микрорайоне №1 города Кольчугино. Проверка показала, что за полгода до сдачи объекта застройщик ООО «Тамбовэлитстрой» выполнил лишь семь процентов всех работ. После внесения гендиректору компании представления, строительные работы по возведению школы активизированы. Об этом сообщили в пресс-службе областной Прокуратуры.

Строительство объекта ведётся за счет средств областного бюджета и бюджета района в два этапа в 2017-2018 годы. По результатам электронного аукциона 22 июня 2017 года «Управление районного хозяйства Кольчугинского района» заключило с ООО «Тамбовэлитстрой» муниципальный контракт на строительство школы. Объект должен быть сдан в эксплуатацию 31 августа 2018 года.

На момент прокурорской проверки объём выполненных работ составил 16,7% от запланированных на 2017 год, что в свою очередь составляло примерно 7% от всех строительных работ.

Межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Тамбовэлитстрой» внесено представление, строительные работы по возведению школы активизированы, уточнили в ведомстве.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.