Общество 

Владимирцев спросят о качестве образования и медицины

В июле пройдёт выборочное статистическое наблюдение качества услуг в образовании, здравоохранении и социальном обслуживании, а также содействии занятости населению. Владимирстат раскрыл подробности проведения обследования.

С 10 июля и до конца месяца интервьюеры будут обходить домохозяйства, попавшие в выборку, и собирать необходимую информацию. Сотрудники обязаны предъявить удостоверение и паспорт. Во Владимирстате особо отмечают конфиденциальность всех собранных данных.

Во Владимирской области в выборку попали 550 домохозяйств во Владимире, Муроме, Коврове, Вязниках, Гусь-Хрустальном, Юрьев-Польском, Меленках, Лакинске, а также в посёлке Головино Судогодского района, селе Торчино Суздальского района, селе Федоровское Юрьев-Польского района и деревне Орлово Муромского района.

Вопросник состоит из шести разделов. Членов домохозяйства спросят о качестве полученных медицинских услуг, о содействии занятости. Пенсионеры и инвалиды ответят на вопросы о социальном обслуживании и реабилитации. Дети до 18 лет — о доступности основного и дополнительного образования.

Обследование проводится раз в два года, в 2019 году состоится уже 4-й раунд. Цель его — понять, как население оценивает состояния социальной сферы, с какими сталкивается проблемами, в какой нуждается помощи.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.