Происшествия 

В Александровском районе председатель садового товарищества убил пенсионерку лопатой

Фото: СУ СК России по Владимирской области

Следователи и полицейские оперативно раскрыли убийство 65-летней пенсионерки, произошедшее в одном из садовых товариществ Александровского района. По подозрению в совершении преступления задержан председатель СНТ — 37-летний житель Москвы, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Владимирской области.

После развода с супругой мужчина жил один в дачном доме, возглавляя садовое товарищество. В прошлом году кто-то жестоко расправился с его кошкой, потом пропал другой его котенок, а 10 июня ещё один. Мужчина был уверен, что в происходящем виноваты соседи по даче и решил отомстить.

Утром 11 июня он взял пневматический пистолет, спрятался в лесополосе и стал ждать кого-нибудь из соседей. Когда из дома вышла 65-летняя женщина, мужчина напал на неё, избил и выстрелил из пистолета. Затем забежал в дом, взял лопату и несколько раз ударил ею пенсионерку по голове. От полученных ранений пенсионерка скончалась.

После этого мужчина позвонил в полицию, сказав, что обнаружил в лесополосе тело женщины, и ушел в свой дом.

После осмотра места преступления в тот же день оперативники задержали председателя СНТ. Мужчина признал свою вину признал и раскаялся в содеянном. Ему назначена психиатрическая экспертиза.

По данным следствия, погибшая — жительница Московской области — с весны жила на даче. К ней регулярно приезжали муж и сын. 11 июня она была дома одна.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.