Происшествия 

До смерти избившим и изнасиловавшим женщину-бомжа кольчугинцам вынесен приговор

Группе кольчугинских подростков и их 19-летнему другу вынесен приговор за жестокое избиение и изнасилование женщины без определённого места жительсьва, из-за которых та скончалась, сообщает Следком. Трагедия развернулась в Кольчугине в апреле прошлого года.

Как было установлено, четверо приятелей, заранее договорившись, украли из сетевого магазина спиртные напитки и прочие товары на сумму более 950 рублей. После употребления алкоголя, как они сами пояснили, им захотелось кого-то избить и унизить. И они отправились к теплотрассам, где живут бомжи.

Обнаружив там 41-летнюю женщину без определённого места жительства, они начали её бить палкой, ногами, стеклянной бутылкой и насиловать. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Как было выяснено, все несовершеннолетние, участвовавшие в этом, состояли на профилактическом учёте, но на изменении поведения это не сказалось.

Суд признал обвиняемых виновными в краже и нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть, а 19-летнего члена группы - также в изнасиловании. По решению суда, несовершеннолетние участники группы отправятся в воспитательную колонию на 6 и 6,5 лет. Их старший товарищ проведёт шесть с половиной лет в колонии общего режима.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.