Происшествия 

Трое детей выпали из окон за выходные

За три дня - с 21 по 23 июня - во Владимирской области трое детей выпали из окон и с балкона. По всем эпизодам проводится доследственная проверка, сообщает Следком.

В пятницу, 21 июня, с балкона 4 этажа выпал 3-летний мальчик. Ненадолго оставшись без присмотра, он вышел на балкон и опёрся на шиферное ограждение. Лист обломился, и ребёнок упал на землю. С тяжёлыми травмами его доставили в Областную клиническую детскую больницу, где врачи борются за его жизнь.

"Врачи областной клиники в условиях реанимации провели комплекс медицинских манипуляций, позволивших вывести ребенка из комы, однако состояние здоровья малыша остается крайне сложным", - сообщают в Следкоме.

Следователи выяснили, что в жаркую погоду у семьи не было иных возможностей поддерживать комфортную атмосферу в квартире, кроме как открыть балкон. Сам дом - старой постройки, и балконное ограждение обветшало. В ведомстве, помимо всех обстоятельств произошедшего, изучают, насколько хорошо управляющая компания следила за техническим состоянием дома. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Два случая выпадения детей произошли в Гусь-Хрустальном. В пятницу 2-летний мальчик упал на землю из окна 1 этажа частного дома. Сейчас ребёнок находится в ОДКБ. В воскресенье ещё один малыш пострадал, выпав из окна 5 этажа. Пока мама готовила для него еду, 3-летний ребёнок забрался на подоконник и опёрся на москитную сетку. которая под его весом порвалась. Мальчик находится в больнице. В Следкоме отмечают, что в обоих случаях дети забрались на подоконник с помощью стоящей у окна кровати. В ведомстве просят родителей внимательно относиться к расстановке мебели и не оставлять детей без присмотра.

Как сообщается, с начала весны из окон во Владимирской области выпали 7 детей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.