Происшествия 

Пострадавший от взрыва дом в Муроме расселили

Фото: СУ СК России по Владимирской области

Жителей пятиэтажного дома в Муроме, где произошёл взрыв газа, по рекомендации экспертов расселили. Об этом в среду сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Владимирской области.

Расселили 145 человек из 60 квартир. Двенадцать из них власти разместил в гостинице, остальные остановились у родственников, уточнило издание.

Специалисты завершили обследование дома и в ближайшее время подготовят заключение о том, пригоден ли дом для дальнейшего проживания.

Напомним, в воскресенье утром в квартире на третьем этаже дома на улице Кленовая произошёл хлопок бытового газа. От взрыва пострадал 25-летний мужчина, получивший ожоги 70 процентов тела. Кроме того, были госпитализированы две сестры из соседней квартиры. Во время хлопка на шестилетнюю девочку с полки упали игрушки — у ребёнка ушибы. Трёхлетняя — сильно испугалась и получила психологическую травму. Сейчас здоровье детей вне опасности.

Жильцы пострадавшего подъезда были расселены сразу после произошедшего. Остальным жителям разрешили вернуться в свои квартиры.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.