Общество 

Голландский эксперт оценил готовность Суздальского района к чемпионату мира по пахоте

Фото: vk.com/ploughing_ru

Владимирскую область с рабочим визитом посетил голландский эксперт Всемирной пахотной организации Иоганес Спикер. Он оценил готовность земель и инфраструктуры Суздальского района к проведению 67-го чемпионата мира по пахоте в августе 2020 года, сообщила пресс-служба областной администрации.

Иоганес Спикер осмотрел земельные участки близ села Глебовского, на которых планируется проводить соревнования, посетил технические мастерские Суздальского индустриального колледжа, где будет располагаться технический центр обслуживания тракторов и плугов, а также побывал в здании Суздальского автовокзала.

Эксперт отметил высокий уровень готовности, но посоветовал уделить максимум внимания подготовке участков, на которых будут соревноваться пахари.

Владимирская область выбрана Всемирной пахотной организацией для проведения 67-го чемпионата мира по пахоте. Официальное соглашение планируется подписать в июне 2019 года в рамках проведения российского чемпионата по пахоте в Мордовии. Планируется, что в суздальском чемпионате примут участие команды свыше 30 стран

Чемпионат мира по пахоте проходит ежегодно с 1953 года под эгидой Всемирной пахотной организации. В России соревнования впервые прошли в 2018 году — 35-ый чемпионат состоялся в Суздальском районе Владимирской области. Все три призовых места тогда заняли механизаторы из Ирландии.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.