Происшествия 

Четверо пострадавших на пожаре в Гороховце перевезены в Нижегородский ожоговый центр

Фото: НИА "Нижний Новгород"

По решению владимирских врачей четверо пострадавших при пожаре на заводе стеклотары «РусДжам» доставлены в Нижегородский ожоговый центр. Об этом сообщили следственном управлении СК России по Владимирской области.

Двое двадцатипятилетних пострадавших, 21 и 32-летний мужчины будут получать медицинскую помощь в специализированных условиях. Наиболее тяжелое состояние здоровья — у старшего из них. Мужчина получил термические ожоги около 80 процентов поверхности тела.

Остальные пострадавшие — мужчины 24, 27 и 47 лет — остались лечиться в местной клинике.

Напомним, 5 марта при возгорании на стекольном заводе «РусДжам» в Гороховце Владимирской области пострадали семь граждан ближнего зарубежья. Иностранцы выполняли на заводе строительно-монтажные работы по договору подряда.

Как отметили в следственном управлении, все семеро находятся на территории России на законных основаниях. Перед началом работ на территории завод стеклотары им провели вводный инструктаж по технике безопасности и соблюдению пожарной безопасности.

По обстоятельствам пожара следователь возбудил уголовное дело нарушение правил охраны труда. Среди основных версий возникновения пожара — неосторожное обращение с огнём, в том числе курение, и замыкание электропроводки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.