Происшествия 

СК возбудил уголовное дело о пожаре на заводе стеклотары в Гороховце

Фото: СУ СК России по Владимирской области

Следком возбудил уголовное дело о пожаре на заводе «РусДжам» в Гороховце Владимирской области, где пострадали семь человек. Об этом в среду сообщили в региональном следственном управлении.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по обстоятельствам пожара в Гороховце, в результате которого пострадали семь человек, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда и техники безопасности)», — говорится в сообщении.

В качестве причин пожара следователь рассматривают две версии — курение в помещении и замыкание электропроводки.

Известно, что 5 марта семь работников питерского строительно монтажного предприятия «Спектра» работали по договору на заводе «Русджам». Примерно в пять часов вечера они закончили смену и переодевались в бытовке, расположенной в участке цеха печи.

В это время в помещении произошло возгорание. Заметив происходящее, сотрудники «Русджам» сами потушили пожар. По их свидетельствам, члены строительно-монтажной бригады с травмами выбегали из бытовки.

Следователь продолжает устанавливать обстоятельства произошедшего и конкретных должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности условий труда.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.