Общество 

«Белый дом» закрыл проект строительства мусорного полигона в Филипповском

Комиссия по рассмотрению инвестиционных проектов в сфере обращения с отходами производства и потребления под председательством врио заместителя губернатора Владимирской области Александра Байера отменила решение этой же комиссии 2017 года о строительстве мусорного полигона в сельском поселении Филипповское Киржачского района. Об этом в среду, 6 марта, сообщили пресс-служба «белого дома».

Инвестпроект ООО «ЭкоТехСтрой Владимир» предполагал строительство опытно-экспериментальной площадки по сортировке, переработке, выделению вторичных материальных ресурсов и размещению твёрдых коммунальных отходов. Инвестор планировал обустроить мусорный полигон на бывшем военном полигоне бронетехники площадью 57 га расположенном в сельском поселении Филипповское, в 5 км от деревни Аленино. Это вызвало масштабный протест у местных жителей, не желающих иметь у себя под боком гигантскую свалку.

«Таким образом команда губернатора Владимира Сипягина сделала всё зависящее от администрации области для того, чтобы закрыть вопрос создания мусорного объекта в Филипповском сельском поселении Киржачского района», — комментирует решение комиссии пресс-служба АВО.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.