Общество 

В Струнине после капремонта открылась детская поликлиника

В городе Струнино Александровского района после капитального ремонта открылась детская поликлиника, сообщила пресс-служба администрации Владимирской области.

У здания отремонтировали фасад, внутри полностью заменили все инженерные коммуникации — электропроводку, системы водоснабжения, отопления и канализации, заменили окна и двери, отремонтировали стены и напольное покрытие.

Регистратура, гардероб, кабинеты врачей, процедурные, места ожидания оснащены новой мебелью и оборудованием, и стали комфортными как для персонала, так и для посетителей.

Кроме того, в поликлинике заработал фильтр, который исключит контакты детей с респираторными вирусными инфекциями с остальными пациентами.

По данным главного врача Александровской районной детской больницы Ирины Галаевой, струнинская детская поликлиника обслуживает около трёх тысяч детей, приписанных к трём педиатрическим участкам. Для удобства пациентов в поликлинике будут вести приём выездные бригады специалистов — хирурга, невролога, офтальмолога и эндокринолога.

На ремонт и оснащение Струнинской детской поликлиники израсходовано более 17 млн рублей из областного бюджета.

На сегодняшний день в Струнине отремонтированы корпуса №3 и №4 местной больницы, а также отделение неврологии в корпусе №1. До конца текущего года будут отремонтированы корпуса №1 и №2.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.