Культура 

Во Владимире откроется персональная выставка Ильи Шанина

Арт Ньюс рассказал о зимнем творческом графике известного скульптора из Владимира Ильи Шанина. В декабре мастер стал участником двух фестивалей ледяных фигур, а в феврале откроет персональную выставку во Владимире.

В начале месяца он участвовал в традиционном фестивале ледовой скульптуры в голландском Цволле. Скульптор изваял из льда Гарри Поттера, оленя Патронуса и дементоров.

Сразу после Нидерландов Илья Шанин отправился в Санкт-Петербург на фестиваль ледовых скульптур «Ice Fantasy», который проходит в Петропавловской крепости. В этом году темой фестиваля стало «Путешествие вокруг света». По просьбе организаторов Илья Шанин изваял Индийского Слона, на котором восседает погонщик. На объемную работу ушло чуть менее недели. Уникальная техника напыления снега на лёд, применяемая Ильей Шаниным, привлекла внимание коллег по цеху.

Фестиваль в Петербурге продлится до 10 февраля.

В феврале во Владимире откроется персональная выставка Ильи Шанина, где будут представлены изображения ледовых и песчаных скульптур, а также произведения из бронзы и камня.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.