Общество 

Компания «Гейзер» предложила решение «водного кризиса»

В конце минувшей недели в дома жителей Владимира, наконец, стала поступать вода обычного качества. Напомним, с 11 декабря маслянистая на ощупь, с резким запахом вода из Нерлинского водохранилища стала течь из кранов в домах многих владимирцев.

Официально было признано, что в воду попали органические соединения, но причины этого так и остались неизвестны.

Компания «Гейзер» предложила решение, как дома пить чистую, качественную воду, вне зависимости от чрезвычайных ситуаций.

— Фильтры для воды «Гейзер-классик» имеют в составе уникальный картридж Арагон, который, благодаря сложной структуре, механизму сорбции и ионному обмену, картридж задерживает мелкие механические частицы, удаляет растворенные химические примеси, хлор, органику и микроорганизмы, — говорит представитель компании «Водный мир», магазинов «Ручеёк» — официального дилера компании «Гейзер» во Владимире — Олег Веденский. — Внедрённое в структуру картриджа серебро предотвращает размножение отфильтрованных организмов. Неприятные химические примеси практически из всех категорий загрязнений, будь то органика, бактерии, нефтепродукты или ароматические углеводороды, излишнее хлорирование, все это под силу этому богатырю из водоочистителя «Гейзер-Классик». И еще одна очень важная особенность: картридж «Арагон» обладает свойством антисброс — отфильтрованные примеси никогда не попадут в очищенную воду благодаря сложной лабиринтной структуре фильтроматериала. Кроме картриджа «Арагон», в составе фильтра — ещё две ступени очистки. На выходе получается идеально чистая и полезная вода.

В отличие от бутилированной, вода, прошедшая сквозь фильтр «Гейзер Классик» гарантированно имеет высокое качество. Рынок контрафактной воды в России огромен. и то. что. согласно этикетке, было добыто в чистых артезианских источниках или стерильных горных ледниках, на самом деле может быть розлито в соседнем гараже. Удобство регулярного затаскивания в квартиру и хранения на тесной кухне огромных бутылей с водой – также очень сомнительно. И, как показала практика нынешнего «водного кризиса», в случае непредвиденной ситуации бутилированная вода становится дефицитным товаром.

Установка стационарного картриджного фильтра «Гейзер» (системы одно-, двух- и трехступенчатой очистки) с отдельным краном на кухонной мойке позволит получать чистую воду бесперебойно. Фильтр подключается напрямую к водопроводной магистрали, и чистая питьевая вода поступает в кран со средней скоростью около 3 литров в минуту. В первый год после установки такой фильтр не требует никакого обслуживания, а в дальнейшем останется только раз в год менять картриджи. Сделать это очень просто самостоятельно, либо, пригласить мастеров из сервисной службы, например, магазинов «Ручеёк».

Вне аварий на городской системе водоснабжения, как известно, в дома владимирцев поступает жёсткая вода. Это значит, что в воде в большом количестве растворены соли щелочноземельных металлов — кальция и магния. При нагревании такой воды соли кальция выпадают в виде твердого осадка — накипи, портя электрические чайники и стиральные машины, а значительная ее часть оседает в наших почках в виде камней.

Однако в природе кальций существует и в другой, полезной форме — в форме арагонита, который полностью усваивается организмом. Он есть в твороге, твердых сырах, кораллах и жемчужных раковинах. Именно в такой форме кальций содержится в родниковой воде, делая ее по-настоящему «целебной». Уникальный фильтрующий материал «Арагон», который используется во всех фильтрах «Гейзер» для жесткой и сверхжесткой воды, изменяет структуру кристаллов кальция, превращая их в рыхлые и мягкие кристаллы арагонита.

Вода становится не только мягкой, но и полезной; она сможет защитить вас от появления камней в почках, поможет разрушить старые кальциевые отложения и обогатит ваш организм кальцием в его природной форме.

Такую уникальную возможность «превращать мертвую воду в живую и целебную» сегодня на российском рынке не может предложить ни один производитель. А вода, очищенная таким фильтром, из-за своих уникальных свойств может рекомендоваться для постоянного использования в дошкольных и школьных учреждениях, лечебных заведениях, и, разумеется, в домашних условиях. Фильтр «Гейзер Классик» с уникальным картриджем Арагон — оптимальный вариант для тех, кто заботится о своём здоровье.

Альтернативное решение для очень жесткой воды — системы очистки на основе обратноосмотических мембран «Гейзер Аллегро». Но они более дороги и сложны в установке. У этих фильтров есть модели с накопительным баком и прямоточные — каждый из нас может выбрать наиболее подходящую для своих потребностей.

ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ФИЛЬТРЫ ГЕЙЗЕР:

Магазин «Ручеек»
Адрес: г. Владимир, пр-т Строителей, 19
тел. (4922) 77-95-88
www.geizer.com
www.vladrucheek.ru

На правах рекламы

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.