Общество 

Росмолодежь ищет новую площадку для «Территории смыслов»

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) ищет новую площадку для Всероссийского молодежный образовательный форум «Территория смыслов». Об этом в четверг сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

По словам Кириенко, форуму нужны лучшие условия проживания и инфраструктура.

«Год назад начался разговор, что надо начинать проектировать новую «Территорию смыслов», которая должна быть больше по площади и, конечно, быть совершенно другой по инфраструктуре, по условиям проживания, по условиям для работы», — цитирует Кириенко ТАСС, — Если мы хотим собирать лучших, самых талантливых ребят и разговаривать с ними про будущее, то, конечно, палатки - это романтика, но современные условия для такой творческой работы требуют немного другой базы».

Кириенко считает, что из-за большого количества спикеров форум удобнее проводить недалеко от Москвы. Решение будет принято по итогам технического задания, которое сейчас готовит Росмолодежь.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» проводится на берегу озера Запольского во Владимирской области с 2015 года. Каждое лето его участниками становились около 6 тысяч молодых преподавателей, аспирантов, магистрантов и ученых со всей России. Для них на берегу озера устанавливались палатки, кафе, лектории и спортплощадки.

Будет доступно побережье Запольского для горожан после переезда форума, не известно.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.