Общество 

Начат приём заявок на участие в форуме «Территория смыслов»

Фото: goroda29.ru

Открыта регистрация заявок на всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов на Клязьме». Как сообщается на сайте форума, смены будут проходить с 27 июня по 28 августа. Профили тематических программ — «Молодые лидеры», «Молодые депутаты», «Молодые журналисты», «Социальные НКО и гражданские активисты», «Экономисты, финансисты, предприниматели», «Молодые инженеры, изобретатели, инноваторы», «Молодые экологи» и «Молодые преподаватели». Каждая смена будет длиться по 6 дней.

Желающие принять участие в форуме могут выбрать интересующее направление и заполнить анкету на сайте «Территории смыслов», после чего им придётся выполнить некоторые творческие задания, чтобы пройти отбор.Также на сайте идёт набор волонтёров на смены.

В программе, помимо непосредственно образовательного наполнения, обещан визит почётных гостей, «интенсивное погружение в будущее», грантовые конкурсы, спортивные мероприятия и ежевечерние развлечения. Местом расположения лагеря выбрано место на озере Запольском.

Напомним, о создании форума было официально объявлено в марте на встрече руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Поспелова и губернатора Светланы Орловой с молодёжным активом области. Само же решение о создании всероссийского молодёжного лагеря обсуждалось осенью минувшего года. Форум «Территория смыслов» станет одним из опорных лагерей молодёжного актива взамен «Селигера», который сменил формат. Крупные форумы будут также проходить в Крыму, на Курильских островах и в Калининграде.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.