Общество 

В 2015 году в регионе отремонтируют 156 км дорог

Светлана Орлова на заседании коллегии Министерства транспорта России, прошедшем накануне в Москве, заявила о планах в 2015 году отремонтировать 156 км региональных и муниципальных дорог. Ещё 12,3 км новых трасс будут введены в работу.

Рассказала Орлова и о ситуации с электричками. По её словам, все проблемы с пригородным перевозчиком урегулированы. С другой стороны, губернатор посетовала на то, что пока нет разграничения полномочий между субъектами Федерации в тех случаях, когда электричка проходит по нескольким регионам, а это затрудняет процесс регулирования тарифов и определения объёма перевозок. Кроме того, до сих пор не разработан Порядок расчёта тарифов на перевозки пассажиров в пригородном сообщении.

Орлова попросила ускорить принятие федерального закона «Об организации регулярного пассажирского железнодорожного сообщения в Российской Федерации», а также внести изменения в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта — создать в нормативной базе понятие «диспетчерская служба такси». Пока его не существует, государству трудно контролировать перевозку пассажиров на такси.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.