Общество 

Часть побережья Запольского станет недоступна для отдыхающих

Этим летом часть побережья озера Запольского станет недоступна для горожан. На излюбленном месте отдыха владимирцев разместится лагерь молодежного форума «Территория смыслов». Об этом ректор ВлгУ Анзор Саралидзе сообщил ТК «Губерния-33».

«Часть побережья будет ограничена для доступа. Но губернатором поставлена задача благоустроить берег с другой стороны — для обычных отдыхающих. Почистить дно, насыпать пляж. Это не совсем моя компетенция, но я на совещаниях бываю, слышу, что эти задачи тоже ставятся», — сказал изданию Анзор Михайлович.

Кроме того, в связи с проведением форума для студентов ВлГУ не будет летних смен в лагере «Политехник», расположенном на Запольском. В «Политехнике» разместятся организаторы и обслуживающий персонал форума. По словам ректора вуза, тех студентов, которые хотели бы пройти оздоровление в этом лагере, направят в Муром (там тоже есть лагерь ВлГУ). А спортсмены будут тренироваться в лагере «Олимп».

Анзор Саралидзе видит большую выгоду в переменах: «Во-первых, наши студенты, 300–380 человек, тоже примут участие в этом форуме в качестве делегатов и волонтеров. Во-вторых, через год ВлГУ получит обновленный лагерь». По словам ректора, в «Политехнике» уже отремонтировали 18 домиков, оставшиеся 19 летом будут закрыты на реконструкцию. Через год лагерь превратится в современную базу отдыха со всеми удобствами и вайфаем.

Напомним, форум «Территория смыслов» станет одним из опорных лагерей молодёжного актива взамен «Селигера». 146 палаток, два кафе, три лектория, пресс-шатер, спортплощадки разместятся на берегу озера Запольское. Смены пройдут с 27 июня по 28 августа.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.