Экономика и бизнес 

Генериум получил полмиллиарда на производство биологических препаратов

Фото: Пресс-служба АВО

Фонд развития промышленности Минпромторга одобрил заём в размере 500 млн рублей компании «Генериум» на производство биологических препаратов. Об этом сообщается на официальном сайте ФРП.

На привлеченные средства «Генериум» организует производство «Имиглюцераза», «Омализумаб» и «Дорназа альфа». По данным компании, в настоящее время Россия закупает порядка 99% импортных аналогов этих лекарств.

Биофармацевтическая компания «Генериум», расположенная в посёлке Вольгинский Петушинского района Владимирской области — одно из крупнейших биотехнологических предприятий России с современным производством генно-инженерных препаратов полного цикла: от культивирования штаммов-продуцентов до готовой лекарственной формы. «Генериум» является российским лидером в исследовании и производстве передовых препаратов для лечения гемофилии, туберкулеза, рассеянного склезора, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Компания работает по международным стандартам «GMP», что дает возможность продавать лекарства не только в России, но и по всему миру.

Три года назад ФРП одобрил «Генериуму» заём в 500 миллионов на импортозамещающее производство препарата для лечения ревматоидного артрита.

Фонд развития промышленности создан для организации новых российских производств и обеспечения импортозамещения. Фонд предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.