Общество 

Губернатор предложил выделить 100 млн рублей на ремонт камешковской школы

Фото: Фотогорода

Губернатор Владимир Сипягин предложил направить в этом году 100 млн рублей из областного бюджета на завершение капитального ремонта средней школы №1 города Камешково. Соответствующий проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» глава региона внёс в Законодательное собрание.

Контракт на ремонт школы заключён 28 сентября 2018 года на сумму 238,5 млн рублей. Часть средств — 150 млн рублей — предоставил АО «Транснефть – Верхняя Волга».

К середине ноября строительно-монтажные работы в здании выполнены на 85 процентов. Подрядчик соблюдает сроки выполнения работ по контракту и готов сдать объект к 31 декабря 2018 года.

Здание камешковской школы построено в 1989 году. В апреле 2018 года районная комиссия по чрезвычайным ситуациям признала строение аварийным. В школе протекала крыша, отчего потолок и стены намокали и покрывались грибком. В таких условиях выросла вероятность замыкания электропроводки. Все коммуникации в здании — отопление, водоснабжение, электричество, канализация — требовали замены. Вентиляция не работала более 15 лет. Из–за отсутствия водосливов кирпичная кладка стен снаружи намокала и разрушалась.

Администрация Камешковского района приняла решение о незамедлительной реконструкции здания. На время ремонта учащиеся школы обучаются в других образовательных организациях города Камешково.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.