Общество 

За жестокое обращение с дочерью жительницу Владимира приговорили к обязательным работам

Во Владимире вынесен приговор 32-летней местной жительнице, признанной виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и жестоком обращением с восьмилетней дочкой. Мировой судья назначил ей наказание в виде 420 часов обязательных работ, сообщили в региональном Следственном управлении. Опеку над ребенком взяла на себя бабушка.

Следствием и судом установлено, что как минимум на протяжении года с сентября 2016 по октябрь 2017 года, девочка жила в страхе и подвергалась в семье жестокому обращению. Мать ругала и систематически била дочку за любые проступки — плохую учебу, непослушание, долгую прогулку, без разрешения съеденный суп. Девочка часто приходила в школу неопрятная, не подготовленная к урокам. Досугом ребенка мать вообще не занималась.

Женщина признала, что жестоко обращалась с дочерью из-за нехватки времени и подтвердила, что бабушка лучше справится с воспитанием девочки.

Напомним, уголовное преследование женщины было начато после того, как 11 октября 2017 года её дочка ушла из дома и пропала. Девочку разыскивали полицейские и волонтёры отряда «Лиза Алерт». На следующий день местный житель заметил ребёнка в гаражах на улице Асаткина и сообщил в полицию. Девочка провела на обустроенной лежанке в гаражах всю ночь.

Во время общения со следователем она постоянно повторяла: «больше туда никогда не вернусь». Проведенная судебно-медицинская экспертиза обнаружила у ребёнка телесные повреждения.

После обследования врачами ОДКБ, девочку поместили в социально-реабилитационный центр, где психологи провели восстанавливающую терапию.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.