Общество 

Музейщики региона просят министра культуры вернуть Светлану Мельникову

Фото: mkrf.ru

Действующие и бывшие сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника написали письмо министру кльтуры Владимиру Мединскому с просьбой их мнение при назначении нового руководителя ВСМЗ, а именно - вернуть на должность гендиректора Светлану Мельникову.

«Мы многие годы проработали под руководством С. Е. Мельниковой и считаем ее кандидатуру наиболее подходящей. Она как руководитель, имеющий большой опыт музейного строительства сможет вернуть музею его ведущую роль в социально-культурной жизни Владимирской области», - цитирует послание издание «Владимирские Ведомости».

Также в письме говорится о способности Светланы Евгеньевны вести диалог с Владимирской Митрополией и наладить нарушенные связи внутри коллектива. Также она пользуется авторитетом среди жителей региона как эксперт в вопросах культуры и туризма.

Под письмом собрано более 100 подписей. По информации издания «Молва», за возвращение Светланы Мельниковой выступает также основатель музея, Герой труда Алиса Аксёнова.

Напомним, 2 ноября Игорь Конышев сообщил об уходе с поста генерального директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника на своей странице в Facebook. Конышев сменил Мельникову на посту главы ВСМЗ в 2016-м. В настоящий момент Светлана Мельникова является генеральным директором Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.