Политика 

Владимир Сипягин перераспределил обязанности своих замов

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин внёс изменения в постановление от 3 марта 2014 года «О распределении обязанностей между губернатором области, первыми заместителями и заместителями губернатора». Согласно документу, с 15 октября 2018 года заместители губернатора по строительству и по имущественным и земельным отношениям фактически лишились своих полномочий.

Упразднить эти должности глава региона не в праве — соответствующие изменения в Устав Владимирской области может внести только Законодательное собрание. Вероятно, таким образом Сипягин решил оптимизировать работу областного руководства.

Напомним, при губернаторе Светлане Орловой строительство региона курировал Дмитрий Хвостов. Сейчас бывшего чиновника судят за получение от местных застройщиков взятки в размере 20 миллионов рублей. Заместителем губернатора по строительству в настоящее время является Ренат Чагаев.

Заместитель губернатора по имущественным и земельным отношениям Елена Мазанько также подозревается в коррупционном преступлении. Уголовное дело в отношении чиновницы находится на стадии расследования, поэтому Мазанько остаётся в должности до вынесения приговора.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.