Происшествия 

По факту гибели в ДТП пассажира трактора возбуждено уголовное дело

Фото: УМВД России по Владимирской области

Следком сообщил о возбуждении уголовного дела о причинение смерти по неосторожности 36-летнему жителю города Владимира. Мужчина погиб в воскресенье в ДТП в Собинском районе.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели в Собинском районе 36-летнего жителя города Владимира в результате ДТП по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — говорится в сообщении Следственного управления СКР по Владимирской области.

По данным следствия, 14 октября около 5 часов утра 44-летний житель города Лакинска в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего трактора «Т-16». В кузов он посадил своего знакомого владимирца.

В лесу вблизи деревни Погост трактор попал колесами в противопожарный ров и завалился. Водитель продолжать газовать, пытаясь вырулить. В итоге трактор опрокинулся в кювет, пассажир выпал из кузова и его придавило транспортным средством. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.