Происшествия 

Во Владимире раскрыто загадочное убийство двухлетней давности

Во Владимире раскрыто убийство 41-летнего мужчины, произошедшее в центре города у бывшего кинотеатра «Мир» 25 октября 2016 года. Об этом сообщили в региональном Следственном управлении. Подозреваемый в убийстве задержан, ему предъявлено обвинение.

По данным следствия, мужчина возвращался с курсов иностранного языка, которые проходили в Немецком доме. Когда он подошел к своему автомобилю Kia, припаркованному у дома 19 по улице Большой Нижегородской, убийца несколько раз выстрелил в него. В 10 часов вечера пострадавшего доставили в реанимационное отделение городской больницы, где через час он скончался.

В ходе следствия криминалисты, следователи и сотрудники уголовного розыска провели 42 экспертизы, в том числе по запаховым следам, допросили около 30 свидетелей. Это позволило установить личность подозреваемого.

14 февраля 2018 года был задержан 59-летний житель города Владимира, которому в последующем предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия.

Расследование уголовного дела находится на завершающей стадии, уточнили в ведомстве. Подробности преступления следственное управление предоставит при направлении дела в суд.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.