Общество 

Заболеваемость ОРВИ в регионе превысила эпидпорог

Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ превысила эпидемический порог на 1,5%, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. По данным лабораторных исследований, заболеваемость обусловлена негриппозными вирусами — аденовирусом и парагриппом.

С 1 по 7 октября к врачам с признаками ОРВИ обратилось 9 778 заболевших, среди них 6 241 ребенок. Больше всего заболевших отмечено в Судогодском, Киржачском, Гусь–Хрустальном районах и во Владимире.

В областном центре на прошлой неделе заболели 2 564 человека, среди них 1 762 ребенка.

во Владимирской области на прошлой неделе с 1 по 7 октября превысила эпидемический порог на 1,5%, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что вакцинация против гриппа снизит вероятность заболевания гриппом и предотвратит развитие тяжелых осложнений в период эпидемии.

Напомним, до 28 октября жители Владимирской области старше 18 лет могут бесплатно сделать прививку от гриппа в мобильном пункте у гипермаркета «Глобус». При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Мобильный прививочный пункт работает ежедневно с десяти часов утра до пяти вечера.

Вакцинация проводится отечественным препаратом «Совигрипп». По прогнозам специалистов, в этом сезоне на смену вирусам А «Гонконг» и В «Брисбен» придут вирусы гриппа А «Сингапур» и В «Колорадо».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.