Общество 

Прививку от гриппа сделали более 200 тысяч владимирцев

Во Владимирской области от гриппа привилось 221 445 человек, в том числе 172 776 взрослых и 48 669 детей. В облздраве планирую привить до конца ноября 630 тысяч человек — это 45 процентов населения региона.

Напомним, во Владимире до 28 октября проходит бесплатная вакцинация в мобильном прививочном кабинете у гипермаркета «Глобус». Мобильный прививочный пункт работает ежедневно с десяти часов утра до пяти вечера. Желающим привиться от гриппа необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования. По данным Облздрава, услугами прививочного кабинета уже воспользовалось 2500 человек.

Вакцинация проводится отечественным препаратом «Совигрипп». Состав вакцины ежегодно обновляется в соответствии с рекомендациями ВОЗ и с учетом появления новых штаммов вируса. По прогнозам специалистов, в этом сезоне на смену вирусам А «Гонконг» и В «Брисбен» придут вирусы гриппа А «Сингапур» и В «Колорадо».

Прививочная кампания стартовала во Владимирской области в августе и продлится до конца ноября. На бесплатную вакцинацию имеют право дети с шестимесячного возраста, беременные, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лица старше 60 лет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.