Общество 

Во Владимир привезут ковчег с частицей мощей святителя Луки

Фото: www.eparh33.ru

Во Владимир доставят ковчег с частицей мощей святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского. Об этом сообщила пресс-служба Владимирской епархии.

Торжественная встреча святыни состоится в 17 часов 25 октября в Свято-Успенском кафедральном соборе. Церемонию возглавит митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

Доступ к святым мощам будет открыт 26 октября — с 7.00 до 19.00 и 27 октября — с 7.00 до 20.00. В воскресенье состоятся торжественные проводы святыни: в 9.00 — Божественная литургия. Молебен, в 12.00 — ковчег с частицей мощей святителя Луки отбудет из Владимирской епархии.

Святитель Лука — один из самых почитаемых святых XX века, живших в XX веке. Верующие обращаются к нему за исцелением от различных болезней и немощи, так как при жизни Святитель Лука помогал людям как врач и хирург.

Мощи святителя Луки — одна из главных крымских святынь. Впервые ковчег покинул на долгий срок Симферополь для посещения 17 российских городов — Владивостока, Новосибирска, Омска, Челябинска, Самары, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Владимира, Калуги, Смоленска, Брянска, Орла, Курска, Липецка, Тамбова, Архангельска, Калининграда.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.