Происшествия 

За домогательства к воспитаннице муромский тренер получил 12,5 лет колонии

Муромский городской суд признал бывшего тренера–преподавателя муниципального учреждения дополнительного образования виновным в сексуальных домогательствах к малолетней воспитанницы и приговорил к 12,5 годам исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд запретил 43-летнему мужчине после отбытия наказания заниматься педагогической деятельностью в течение трех лет, сообщил Следком.

В течение нескольких месяцев мужчина под различными предлогами вызывал 12-летнюю воспитанницу в тренерскую комнату и совершал «иные насильственные действия сексуального характера».

В силу возрастной беспомощности и страха девочка всерьез воспринимала угрозы преподавателя в случае «непослушания» выгнать ее из секции, подчинялась требованиям тренера и никому не рассказывала о происходящем. За непослушание тренер грозился выгнать подростка из секции. Девочка подчинялась тренеру и молчала.

Только после того, как вскрылась телефонная переписка тренера с воспитанницей, мама девочки обратилась за помощью в полицию.

С учетом сложного психологического состояния ребенка, девочке оказана профессиональная медицинская помощь. В спортивном центре проведена внеплановая проверка, руководство привлечено к дисциплинарной ответственности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.