Общество 

Во Владимире пройдет социальная инициатива против рака груди

В октябре жительницы Владимира смогут бесплатно пройти диагностику молочной железы в медицинских клиниках «Палитра» и «МедЭксперт». Акция пройдёт в рамках всероссийской социальной инициативы против рака #ЯПРОШЛА.

Женщины смогут сделать ультразвуковое исследование или маммографию на инновационном диагностическом оборудовании, а также получить консультацию высококвалифицированных онкологов-маммологов и УЗ-специалистов.

Организаторы акции предупреждают, предварительная запись обязательна, количество мест ограничено.

Реализуют социальную инициативу компания Philips при поддержке партнерских клиник. В этом году акция охватит Благовещенск, Владимир, Воронеж, Иваново, Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Челябинск и Южно-Сахалинск. Цель ежегодной социальной кампании — повысить осведомленность девушек и женщин о риске возникновения рака молочной железы и существующих методах профилактики и диагностики, а также привлечь их внимание к важности регулярной заботы о своем здоровье.

Рак молочной железы – это самое распространенное онкологическое заболевание среди женщин – на него приходится 16% всех случаев заболевания. Каждая седьмая женщина может столкнуться с этим диагнозом в течение жизни, и с возрастом риск только возрастает. Более того, болезнь стремительно молодеет – все чаще она обнаруживается у россиянок в возрасте до 40 лет. За последние годы рост онкологии у молодых женщин в возрасте от 19 до 40 лет составил 34%, а в возрасте от 30 до 39 лет – 41%. В 2017 году в России рак молочной железы был выявлен более чем у 70 000 женщин.

Узнать больше про рак молочной железы и методы его ранней диагностики можно из документального фильма «#ЯПРОШЛА» Леонида Парфенова и Катерины Гордеевой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.