Общество 

Во Владимире проведут бесплатную диагностику свёртываемости крови

В субботу во Владимире, пройдет всероссийская акция «День МНО», посвященная Всемирному дню тромбоза. В этот день владимирцы, принимающие непрямые антикоагулянты, смогут бесплатно сдать анализ на свертываемость крови и получить консультацию специалиста.

Сделать экспресс-тест можно будет 13 октября в поликлинике городской больницы №4 по адресу: улица Каманина, 25, кабинет 15. Записаться на прием можно по бесплатному телефону горячей линии 8 800 100-19-68 или зарегистрировавшись онлайн на сайте www.mnoportal.ru.

Акция «День МНО» проходит при поддержке Российского кардиологического общества шестой год подряд. Ежегодно в ней участвуют более 3 000 пациентов более чем в 20 городах России. В 2018 году сделать экспресс-тест смогут жители 25 городов

Основная цель мероприятия — предупредить и предотвратить возможные случаи тромбоза и жителей города, чтобы обезопасить и продлить их жизнь, в случае необходимости.

Согласно статистическим данным, каждый четвертый человек в мире умирает от тромбозов. Это больше, чем в общей сложности умирают от СПИДа, рака молочной железы и автомобильных аварий. Ежегодно в мире случается 10 миллионов случаев тромбоэмболии.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.