Происшествия 

Ковровского уролога обвиняют в смерти пенсионера

В Коврове перед судом предстанет врач-уролог городской больницы №2, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности пенсионеру. По версии следствия, специалист вовремя не диагностировал у пациента осложнения после операции и не провёл адекватное лечение, что привело к смерти пациента.

В апреле 2017 года 68-летний житель Коврова обратился к урологу — врачу высшей категории с 30-летним опытом работы. После осмотра и исследований специалист предложил пациенту платную операцию, на которую мужчина согласился.

16 мая 2017 года врач провел пенсионеру операцию, после которой у больного развились осложнения, сопровождающиеся острым желудочно-кишечным кровотечением. При очевидном ухудшении состояния здоровья пенсионера врач не провёл ультразвуковое исследование и поздно диагностировал осложнения.

Несмотря на жалобы пациента на большие кровопотери, лишь 31 мая доктор провел определенные медицинские манипуляции, но вновь с нарушением рекомендованных процедур.

Только 1 июня мужчине был поставлен правильный диагноз и его перевели в реанимационное отделение центральной городской больницы. Но состояние здоровья пенсионера уже стремительно ухудшилось, утром 6 июня он умер.

Как рассказали в Следственном Управлении, погибший многие годы отработал гальваником в ОАО «ЗИД», откуда вышел на пенсию, вел здоровый образ жизни, с супругой в браке прожил более 44 лет. Родные оплатили ему более 50 тысяч рублей за лечение.

В суде интересы умершего пенсионера будет представлять его дочь.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.