Происшествия 

На дороге Киржач–Кольчугино избили 20-летнего парня и сожгли его автомобиль

Фото: Блокнот-Волжский

В Киржаче полицейские по «горячим следам» задержали двоих жителей Костромской области, подозреваемых в разбойном нападении на 20-летнего парня. На автодороге Киржач – Кольчугино молодого человека избили, ограбили и сожгли его автомобиль.

По данным УМВД, вечером 19 августа уроженец Республики Чувашия за рулём «ВАЗа-2110» припарковался у поворота на одну из деревень Киржачского района из-за неисправности автомобиля. Молодой человек стал голосовать в надежде на помощь проезжающих. На его призыв остановился автомобиль Daewoo, но вместо помощи водитель и пассажир иномарки избили парня, угрожая ножом, забрали два мобильных телефона и деньги, подожгли «десятку» и скрылись.

Заметив пламя, проезжавшие мимо водители сообщили в службу спасения. Прибывшие на место происшествия полицейские установили все обстоятельства, на поиски подозреваемых были ориентированы все наружные наряды полиции.

Этим же вечером инспекторы ДПС на стоянке около одного из магазинов в городе Киржач обнаружили разыскиваемый автомобиль Daewoo и задержали подозреваемых. Ими оказались 51-летний и 38-летний ранее судимые безработные жители Костромской области. У задержанным полицейские обнаружили похищенное имущество.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.