Происшествия 

Площадь тления природного пожара в Петушинском районе снизилась в два раза

За сутки пожарным удалось снизить площадь тления травяной подстилки в Петушинском районе в два раза. По состоянию на семь часов вечера 28 августа площадь низового активного тления природного пожара отдельными очагами составила 150 гектаров.

Пожар локализован, открытого горения не наблюдается, угрозы населению нет, эвакуация не планируется, сообщила пресс-служба МЧС

Из-за природного пожара на федеральной трассе М-7 «Волга» и в населённых пунктах Петушинского района сохраняется задымление. Специалисты регулярно проводят замеры воздуха. В течение суток фиксировались кратковременные превышения показателей содержания в воздухе вредных веществ в отдельных населённых пунктах Петушинского района. Но к вечеру вторника все показатели были в норме.

По данным МЧС, 28 августа на тушение пожара привлекались личный состав и техника от МЧС, Министерства обороны и РСЧС. Всего задействовано 522 человека и 76 единиц техники. На тушение привлекались вертолёт МЧС России Ка-32 и два вертолёта Министерства обороны Ми-8. Всего за сутки авиация совершила шесть вылетов, вылив 340 тонн воды.

В среду, 29 августа, к тушению пожара планируется привлечь дополнительно 53 человека и 23 единицы техники за счёт департамента лесного хозяйства Владимирской области и Главного управления МЧС России по городу Москве.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.