Общество 

Репродуктологи Владимира бесплатно консультируют бездетные семьи

Около 15 процентов семейных пар репродуктивного возраста испытывают трудности с зачатием ребенка естественным путем. По оценкам специалистов, в помощи врачей-репродуктологов во Владимирской области ежегодно нуждается не менее 40 тысяч семей. Традиционно, процедуре ЭКО предшествует несколько лет консервативного или оперативного лечения. А между тем ВОЗ рекомендует начать обследование уже через год безуспешных попыток забеременеть.

«Сегодня средний возраст пациентки клиники ВРТ – примерно 32 года. Нужно понимать, что для многих россиян процедура ЭКО по-прежнему крайняя мера, к которой прибегают когда уже ничего не помогло — ни лечение, ни доморощенные «экстрасенсы». Попытки справиться с бедой самостоятельно могут отнять как три года – и это минимальная граница, так и 20-25 лет», — рассказывает Ольга Воронцова, репродуктолог клиники «Центр ЭКО» на Тихонравова.

По ее словам, украденных лет счастья можно было бы избежать, если бы семьи оперативно обращались к репродуктологам — врачам, заточенным под поиск причины ненаступления беременности.

«Почему-то принято считать, что клиники ЭКО готовы каждой пришедших к ним пациентке «навязать» процедуру экстракорпорального оплодотворения. Но это противоречит самой сути нашей профессии. Наша задача — чтобы у этой семьи родился ребенок, причем с минимальным вмешательством в организм и здоровье пациентки. Если по итогам обследования я могу назначить лечение, которое уберет препятствие к зачатию без методов ВРТ, я это с удовольствием сделаю» - развеивает мифы о клиниках ЭКО Ольга Воронцова.

Чтобы дать возможность как можно большему количеству семей получить необходимую информацию и помощь, клиника запустила акцию: с 15 августа по 15 сентября 2018 года первичная консультация врача-репродуктолога для пациентов будет бесплатной.

Клиника известной российской сети «Центр ЭКО» открылась на Тихонравова три года назад и стала первым учреждением ВРТ в регионе. До этого владимирские семьи были вынуждены ездить на лечение в Москву или Ярославль. А между тем проходить процедуру ЭКО в отрыве от семьи и работы, тратить дополнительные средства на дорогу и проживание, очень неудобно. Сейчас клиника готовится к переезду: уже скоро учреждение займет новое комфортное помещение на Большой Нижегородской улице, поэтому перед посещением врача рекомендуем сверить адрес.

Лицензия №ЛО-33-01-001938 от 14 августа 2015 г. ООО «Центр ЭКО». Срок действия акции 15.08.2018-15.09.2018. Подробности об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве бесплатных консультаций, сроках, месте и порядке их получения можно узнать по телефону +7(4922) 22-22-05.

На правах рекламы. Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.