Происшествия 

Подмосковного педофила до суда отправили в психиатрическую больницу

Судебная экспертиза признала невменяемым 41-летнего жителя Подмосковья, обвиняемого в неоднократном совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних. Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о принудительных мерах медицинского характера в отношении фигуранта. До решения суда мужчину поместили в психиатрическую клинику, сообщили в Следственном управлении.

В феврале 2017 года мужчина впервые приехал во Владимирскую области и в одном из районов познакомился с несколькими малолетними. До конца сентября 2017 года он периодически встречался с детьми. Соблазняя небольшими деньгами и сладостями, заманивал малолетних в укромные места, где совершал насильственные действия сексуального характера.

Подозреваемого задержали 3 октября 2017 года после обращения в Следственный комитет родителей потерпевшей девочки. В ходе следствия мужчину изобличили в совершении других эпизодов.

По данным Следственного управления, потерпевшими от посягательства мужчины на благополучие детей признаны 8 ребят в возрасте от 5 до 11 лет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.