Происшествия 

Из-за невнимательности сотрудника ФМС иностранка незаконно получила российский паспорт

Бывший сотрудник миграционного пункта по Селивановскому району обвинён в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, которые повлекли незаконную выдачу паспорта иностранному гражданину. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Владимирской области.

В июле 2017 года гражданка ближнего зарубежья обратилась в миграционную службу за получением паспорта Российской Федерации. При этом, ранее ей было отказано в гражданстве РФ из-за указания в документах недостоверных сведений.

Сотрудник ОФМС не проверил должным образом документы иностранной гражданки, и она получила паспорт Российской Федерации. В августе 2017 года нарушение вскрылось, паспорт у гражданки изъяли.

В ходе следствия и в суде обвиняемый раскаялся в содеянном. В качестве возмещения вреда, причиненного интересам государства, он оказал благотворительную материальную помощь комплексному центру социального обслуживания населения.

Мировой судья Селивановского района прекратил уголовное преследование бывшего сотрудника миграционной службы и назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.