Ковровские спортсменки стали призёрами чемпионата и первенства мира по пауэрлифтингу

Заслуженный мастер спорта России Инна Филимонова  Фото: Департамент по физической культуре и спорту

Ковровские спортсменки Инна Филимонова и Екатерина Назарова стали призёрами чемпионата и первенства мира по классическому пауэрлифтингу. Соревнования прошли с 6 по 17 июня 2018 года в канадском Калгари.

В приседаниях Инна Филимонова стала второй с результатом 170 кг, уступив американской спортсменке. Результат Филимоновой в жиме лёжа — 80 кг, в тяге — 167,5 кг.

В своей категории ковровчанка заняла третье место с результатом 417,5 кг. Первое и второе места заняли спортсменки из Америки и Эквадора.

Инна Филимонова — заслуженный мастер спорта России, чемпионка России 2018 года.

Екатерина Назарова в составе сборной России участвовала в первенстве в весовой категории до 57 кг. В упражнении «приседание» Назарова завоевала третье место с результатом 127,5 кг. В жиме лёжа ковровчанка взяла все 72,5 кг, в тяге — 132,5 кг.

В своей категории Назарова заняла третье место с результатом 332,5 кг, уступив американкой и финской спортсменкам.

По итогам первенства сборная России среди девушек до 18 лет заняла третье место в общекомандном зачете.