Владимирцы привезли четыре медали с чемпионата Европы по спортивному ориентированию

Владимирские спортсмены Антон Фолифоров и Ольга Шипилова-Виноградова завоевали одну золотую и три серебряных медали на чемпионате Европы по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах, который проходил с 27 июня по 1 июля 2018 года в городе Надьковачи (Венгрия).

Владимирцы выступали на чемпионате в составе сборной команды России.
Программа состязаний включала в себя три соревновательных вида: длинную дистанцию (лонг), среднюю дистанцию (миддл) и смешанную эстафету.

В дисциплине «Лонг» спортсменам предложили сложнейшую местность, на которой Ольга Шипилова-Виноградова, уступив лишь спортсменке из Чехии, смогла прийти к финишу второй.

На средней дистанции Шипилова-Виноградова завоевала «золото» и стала чемпионкой Европы. Антон Фолифоров, соревнуясь в мужской группе, достиг финиша пятым.

В смешанной эстафете, проходившей на третий день соревнований, Шипилова-Виноградова и Фолифоров выступали за сборную команду России вместе. Лишь четыре секунды на финише уступили владимирцы чешской команде и стали, таким образом, серебряными призерами чемпионата Европы.