Общество 

Суздаль и Гороховец выиграли по 50 млн рублей на развитие

Сергей Сахаров (первый слева), Алексей Бубела (третий слева)  Фото: Пресс-служба АВО

Два города Владимирской области — Суздаль и Гороховец — вошли в число победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. Эти города получат из федерального бюджета по 50 миллионов рублей на реализацию проектов развития как «Исторических поселений», сообщила пресс-служба областной администрации.

На Всероссийский конкурс поступило более 450 заявок из 82 регионов страны, из которых конкурсной комиссией было отобрано 198 проектов. 80 лучших из них признаны победителями. Суздаль в рейтинге победителей занял 4 место, а Гороховец — восьмое.

Как отметил Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, это первый конкурс, который напрямую позволяет запустить важные процессы преобразования и развития малых городов и исторических поселений, сохраняя их аутентичность и делая еще более комфортными для проживания. Он подчеркнул, что Минстрой России будет поддерживать муниципалитеты, их инициативы и всегда обращать внимание на то, как учитывается мнение жителей при реализации проектов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.