Общество 

Благоустройство новой школы во Владимире завершится в июле

Благоустройство территории владимирской школы №49, расположенной в микрорайоне 8-ЮЗ, завершится в июле 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации. Первого сентября в школе начнется первый учебный год.

На пришкольной территории асфальтируются проезды и пешеходные зоны, укладывается тротуарная плитка. Откосы школьной территории укрепляются геотекстильной сеткой, которые предотвратят вымывание грунта. В дальнейшем там будут посажены деревья. Сама пришкольная территория так же будет полностью озеленена. Кроме того, в ближайшее время здесь установят малые архитектурные формы.

Рядом со школой будет построена спортивная площадка, на которой смогут заниматься физкультурой и спортом не только школьники, но и жители микрорайона.

Строительство школы в Юго-западном микрорайоне областного центра началось в 2015 году. Возведение объекта финансировалось из федерального (475,6 млн рублей) и областного (112,96 млн рублей) бюджетов. Школа рассчитана на 1200 мест — 500 учеников начального звена, в том числе 125 первоклассников, и 600-700 школьников среднего и старшего звена. Учить детей в новой школе будут 80 педагогов. Кроме того, штат учебного заведения включает более 40 человек технического персонала.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.