Общество 

Во Владимире началась неделя детской дорожной безопасности

Во Владимирской области началась неделя детской дорожной безопасности, которая продлится до 25 марта. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД. Мероприятия пройдут в преддверии весенних каникул с целью привлечения внимания жителей региона к проблемам аварийности с участием детей, пояснили в ведомстве.

В рамках акции сотрудники полиции во взаимодействии с администрациями школ и родительскими комитетами проконтролируют соблюдение водителями правила перевозки детей. Для этот будут сформированы группы родительского контроля.

Педагоги проведут с учащимися «пятиминутки» по дорожной безопасности, а сотрудники Госавтоинспекцииорганизуют конкурсы по основам безопасного поведения на улицах и дорогах.

По данным УМВД, в январе и феврале 2018 года на территории региона произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. Двадцать один ребёнок получил ранение. В 13 авариях дети пострадали в качестве пассажиров, что составляет 65% от общего количества ДТП с несовершеннолетними. В двух авариях дети получили травмы, находясь в салоне автомобилей без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.