Общество 

Большинство владимирцев проголосовали за благоустройство Соловьиного пруда

В понедельник в администрации города Владимира подвели итоги голосования жителей за благоустройство общественных территорий в 2018-2019 годах. Большая часть горожан проголосовали за Соловьиный пруд, его облагородят в первую очередь. Сроки благоустройства остальных территорий будут зависеть от сметной стоимости работ и результатов торгов.

Как сообщил на заседании Общественной комиссии заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Сергей Литвинки, за благоустройство Соловьиного пруда проголосовали 1188 человек. Вторым стал сквер им. Гоголя на ул. Никитской — он набрал 503 голоса, берег пруда на улице Комиссарова (499 голосов) и сквер у ДК мкр. Энергетик набрали 499 и 496 голосов. На последнем месте оказалось проектирование реконструкции парка «Добросельский», за него проголосовали 494 человека.

Как сообщил Сергей Литвинкин, до конца марта управление ЖКХ подготовит изменения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Владимира». После этого предстоит изготовить проектно-сметную документацию благоустройства территорий-финалистов, провести ее экспертизу, а затем — открытый конкурс на выполнение благоустроительных работ.

Количество объектов, которые благоустроят в 2018-2019 гг. будет зависеть от сметной стоимости работ и результатов торгов. Не исключено, что на торгах первоначальная цена контрактов будет снижена, образуется экономия, и сэкономленные средства направят на следующие объекты, пояснил Литвинкин. В любом случае, благоустраиваться объекты будут в очередности, сложившейся в ходе голосования.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.