Происшествия 

На Виктора Шляхова завели четвёртое уголовное дело

Фото: СУ СКР по Владимирской области

В отношении бывшего директора комбината «Тепличный», супруга начальника комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Владимирской области, Виктора Шляхова возбуждено очередное уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Владимирской области.

По версии следствия, в декабре 2016 года Шляхов потребовал от одного из поставщиков, который стабильно сотрудничал с комбинатом более 20 лет, деньги за дальнейшее сотрудничество. За возможность работать с комбинатом «Тепличный» в 2017 году предприниматель в несколько приемов передал Шляхову в общей сложности более 521 тысячи рублей.

Напомним, в рамках уголовных дел, возбужденных в сентябре и декабре 2017 года Шляхову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. По оценке следствия сумма взятки составила более 2,5 миллионов рублей. Кроме того, бывшему директору государственного предприятия предъявлено обвинение в хищении имущества комбината в крупном размере.

По ходатайству следователя Шляхову продлена мера пресечения в виде заключения под стражу до 5 марта 2018 года. В судебном порядке арестовано его имущество общей стоимостью более 12 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Виктор Шляхов возглавил ГУП комбинат «Тепличный» в октябре 2014 года. В начале октября 2017 года Шляхов покинул пост руководителя предприятия. Под его руководством «Тепличный» закончил 2016 год с убытком около 73-х миллионов рублей. В предыдущие несколько лет предприятие ежегодно получало прибыль.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.