Общество 

Ирина Слуцкая проведет во Владимире мастер-классы по фигурному катанию

Фото: dz.avo.ru

Призер Олимпийских игр фигуристка Ирина Слуцкая 15 ноября посетит город Владимир в рамках всероссийской акции «Жить, побеждая диабет», сообщил департамент здравоохранения. Спортсменка проведет мастер-классы по фигурному катанию для детей с диабетом и для взрослых спортсменов, а также примет участие в заседании «Диабет победим. Ответственность государства, общества и гражданина».

Председатель президиума Добровольного физкультурного союза Ирина Слуцкая выступит с докладом «Физическая активность как элемент профилактики сахарного диабета и его осложнений» и расскажет о реализации программы «Жить, побеждая диабет». Главный детский эндокринолог области, врач-эндокринолог Областной детской клинической больницы Инна Фролова выступит с сообщением о проблеме эпидемиологии сахарного диабета у владимирских детей и подростков, а заместитель главного врача Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Маргарита Машоха расскажет о роли физической культуры и спортивной медицины в профилактике сахарного диабета.

Затем состоится подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Владимирской областью и Добровольным физкультурным союзом. Соглашение подпишут губернатор Светлана Орлова и Ирина Слуцкая. Соглашение подразумевает проведение семинаров, тренингов и круглых столов по вопросам продвижения здорового образа жизни, а также организацию кампаний, акций, фестивалей, направленных на оздоровление жителей Владимирской области.

Всероссийская акция «Жить, побеждая диабет» уже прошла в 15 регионах. Она направлена на популяризацию здорового образа жизни, как средства борьбы с неинфекционными заболеваниями, в том числе с диабетом.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.