Общество 

Новые автомобили «скорой помощи» отдали моногородам

До конца 2017 года Владимирская область получит двенадцать новых автомобилей «скорой помощи» класса «В». По решению губернатора, семь из них отдадут медицинским учреждениям моногородов.

«Монопрофильные территории получат новую технику в приоритетном порядке, по стратегическому решению губернатора Светланы Орловой, направленному на восстановление экономик моногородов и обеспечение стабильного социально-экономического развития области», — говорится в официальном сообщении облаздрава.

Автомобили «скорой помощи» направят станции скорой медицинской помощи города Вязники, в Гороховецкой, Курловской, Камешковской, Кольчугинской и Меленковской районных больницах, а также в поликлинике поселка Ставрово собинского района. Кроме того, санитарный автотранспорт получат станции скорой медицинской помощи Владимира и Коврова, в Судогодскую, Александровскую и Петушинскую районные больницы.

В начале сентября 2017 года Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о поставке в 75 регионов России автомобилей «скорой помощи» класса В, предназначенных для перевозки больных и оказания экстренной медицинской помощи. На закупку машин Минпромторгу России направлены бюджетные ассигнования в объёме 3 млрд рублей из резервного фонда Правительства России. Получателей определил Минздрав в соответствии с потребностями регионов. Владимирской области выделено двенадцать машин. Все автомобили приобретены напрямую у крупнейших российских производителей — «ГАЗ» и «УАЗ».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.