Общество 

Губернатор подарила роддому на юбилей два миллиона рублей

Накануне 60-летия Родильного дома № 2 города Владимира губернатор Светлана Орлова поздравила коллектив учреждения с юбилеем. На торжественном собрании губернатор вручила заслуженному врачу России, главному врачу Ирине Кирюхиной медаль «За заслуги перед Владимирской области», а коллективу роддома — сертификат на 2 миллиона рублей. Средства пойдут на приобретение современного оборудования, сообщила пресс-служба администрации Владимирской области.

«Высокий профессионализм, любовь к детям и инновационные технологии — это основы, на которых зиждется работа вашего учреждения. Родильный дом должен продолжать свое развитие на благо жителей всей Владимирской области. Мы гордимся вами. Мира и добра вам, уважаемые медики!», — поздравила работников роддома Светлана Орлова.

Коллектив Родильного дома встречает юбилей с большими профессиональными достижениями. В 2017 году показатель материнской и младенческой смертности нулевой, отметила главный врач Ирина Кирюхина. В акушерстве открылось много новых направлений, таких как пренатальная диагностика, благодаря чему в регионе резко сократилось число врожденных патологий у детей. В здании родильного дома проведен капитальный ремонт.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.