Общество 

Молодёжь Владимира приглашают сдать кровь

Управление по делам молодёжи приглашает молодёжь города Владимира принять участие в сдаче крови, которая состоится в пятницу 22 сентября. Мероприятие будет проходить в Педагогическом институте ВлГУ с 8.30 до полудня. Требуются доноры 2, 3 и 4 групп крови.

Донором может стать любой дееспособный гражданин в возрасте от 18 лет весом не менее 50 кг. Чтобы дать кровь, необходим только паспорт.

До сдачи крови нельзя употреблять алкоголь в течение 48 часов, нужно хорошо выспаться, а в день донации — легко позавтракать. Рекомендуется воздержаться от курения — за час до и после процедуры. Для каждого донора подготовлена своя индивидуальная одноразовая система для забора крови, что исключает инфицирование.

После дачи крови необходимо отдохнуть (посидеть, а лучше полежать) в течение 10-15 минут. Не стоит снимать повязку в течение 3-4 часов после кроводачи. Душ или ванну можно принимать на следующий день. В течение двух суток лучше не подвергаться усиленным физическим нагрузкам. Важно обильно пить и регулярно питаться. Ограничений по вождению автомобиля в день донации нет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.